Back
Vous êtes ici : À propos de l'ARACT L'équipe

L'équipe

L'équipe opérationnelle de l'Aract Normandie est composé 12 personnes, dont 8 chargés de mission intervenant notamment auprès des entreprises de la région.

Chrystèle Lamy

Assistante de projets

c.lamy@anact.fr

Assia Milan

Chargée de mission

Intervient plus particulièrement dans les domaines de la qualité de vie au travail, le télétravail, le numérique et l'innovation organisationnelle.

a.milan@anact.fr

Nathalie Delaleau

Chargée de mission

Intervient plus particulièrement dans les domaines de l'innovation organisationnelle, du dialogue social, de la santé au travail et du volet social de la Responsabilité Sociétale des Entreprises.

n.delaleau@anact.fr

Florent Dubus

Chargé de mission

Intervient plus particulièrement dans les domaines de l"appui aux acteurs de la prévention des risques psychosociaux, de l'amélioration des conditions de travail dans le secteur public et en tant que référent Aract pour le dispositif « Appui RH pour les TPE-PME »

f.dubus@anact.fr

Bénédicte Sidoli

Chargée de mission

Intervient plus particulièrement dans les domaines de l'appui aux relations sociales, de la qualité de vie au travail et sur les enjeux de dialogue social en entreprise et sur le territoire.

b.sidoli@anact.fr

Sophie Maurel

Chargée de mission

Intervient plus particulièrement dans les domaines de l'égalité professionnelle, la qualité de vie au travail, la santé au travail.

s.maurel@anact.fr

Catherine Labbé

Chargée de mission

Intervient plus particulièrement dans les domaines de la qualité de vie au travail, de la santé au travail et de la gestion prévisionnelle des emplois et des compétences

c.labbe@anact.fr

Elise Junca

Chargée d'information et communication

e.junca@anact.fr

Eric Peltier

Chargé de mission

Intervient plus particulièrement dans les domaines de la conception d'espaces de travail, d'innovation organisationnelle, du télétravail et du numérique

e.peltier@anact.fr

Gilles Picard

Chargé de mission

Intervient plus particulièrement dans les domaines de l'innovation organisationnelle, du dialogue social, de la santé au travail et de la gestion prévisionnelle des emplois et des compétences.

g.picard@anact.fr

Aucun message