Back
Vous êtes ici : À propos de l'ARACT L'équipe

L'équipe

L'équipe opérationnelle de l'Aract Normandie est composé 11 personnes, dont 7 chargés de mission intervenant notamment auprès des entreprises de la région.

Nathalie Delaleau

Chargée de mission

Intervient plus particulièrement dans les domaines de l'innovation organisationnelle, du dialogue social, de la santé au travail et du volet social de la Responsabilité Sociétale des Entreprises.

n.delaleau@anact.fr

Florent Dubus

Chargé de mission

Intervient plus particulièrement dans les domaines de l"appui aux acteurs de la prévention des risques psychosociaux, de l'amélioration des conditions de travail dans le secteur public et en tant que référent Aract pour le dispositif « Appui RH pour les TPE-PME »

f.dubus@anact.fr

Séverine Lesueur

Chargée de mission

Intervient plus particulièrement dans les domaines de la prévention des risques psychosociaux, de l’égalité professionnelle et du handicap

s.lesueur@anact.fr

Sophie Maurel

Chargée de mission

Intervient plus particulièrement dans les domaines de l'égalité professionnelle, la qualité de vie au travail, la santé au travail.

s.maurel@anact.fr

Eric Peltier

Chargé de mission

Intervient plus particulièrement dans les domaines de la conception d'espaces de travail, d'innovation organisationnelle, du télétravail et du numérique

e.peltier@anact.fr

Gilles Picard

Chargé de mission

Intervient plus particulièrement dans les domaines de l'innovation organisationnelle, du dialogue social, de la santé au travail et de la gestion prévisionnelle des emplois et des compétences.
Référent FACT pour la région Normandie.

g.picard@anact.fr

Bénédicte Sidoli

Chargée de mission

Intervient plus particulièrement dans les domaines de l'appui aux relations sociales, de la qualité de vie au travail et sur les enjeux de dialogue social en entreprise et sur le territoire.

b.sidoli@anact.fr

Chrystèle Lamy

Assistante de projets

c.lamy@anact.fr

Elise Junca

Chargée d'information et communication

e.junca@anact.fr

Aucun message